Новости

Назад к списку

15 июня наш экипаж посетил Пензу, а 16 и 17 июня — Самару. 


Несмотря на то, что Пенза встретила экспедицию дождём, это ничуть не омрачило встречи: путешественники изучили город, особенно отметив экспериментальный драматический театр в доме, где жил Мейерхольд, а ровно в 20:00 на площади между Суворова, 215 и Пушкина устроили акцию «Сердце горда», фото можно посмотреть в специальном разделе exprussia.ru/serdce-penza.


В Самаре участники экспедиции также посетили местные достопримечательности, например, музей космонавтики «Самара космическая», и, конечно же, устроили флешмоб «Сердце города» на площади Куйбышева (exprussia.ru/serdce-samara).


Экспедиция «Россия» направлена в том числе на поддержание внутреннего туризма России, поэтому находит поддержку на самом высоком уровне. То, что идея экспедиции близка всем, подтвердил Александр Кобенко, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: «Сейчас у нас тоже уделяется большое внимание проектам по внутреннему туризму. Мы надеемся, что благодаря им в наш регион будет организован больший туристический поток». 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram